Отпугиватель - эффективное средство от собак и кошек

ультразвуковой отпугиватель собакОсенью ночь наступает быстрее и становится длиннее. Возвращаясь домой с работы или длительной прогулки человек не сразу приметит стаю собак или одно крупное бродячее животное. Бездомные собаки есть абсолютно везде, только в городах и бедных деревнях они крайне агрессивны. Животные есть возле метро, в парках и других общественных местах.

Статистика весьма печальна: примерно 90% людей, обращающихся в травмпункты просят сделать уколы от бешенства. Им не повезло столкнуться с такими агрессивными четверолапыми жителями улиц. Можно долго рассуждать о морали и о том, кто виноват в таком нашествии бездомных животных, но лучше защитить себя и своих близких от случайной агрессии.

Отпугиватели - надежное средство защиты от собак

Одним из средств от бездомных животных, позволяющих эффективно справляться с этой напастью на улицах, являются ультразвуковые отпугиватели собак. Преимущества их применения очевидны. Ультразвуковая техника не оказывает особого влияния на окружающих. Разумеется, такие звуковые волны слышат абсолютно все животные, но люди – нет. Это также выделяет её перед специализированными приборами для отстрела животных, которые по статистике в 80% случаев калечат обычных прохожих.

Принцип работы аппарата основан на создании направленных ультразвуковых волн. Их частота превышает 20 кГц. По этой причине какого-либо дискомфорта у человека при работе с этим прибором не возникает. А вот собаки от него будут страдать, так как инженеры специально подбирают частоту, которая сильнее всего будет воздействовать на животное. Четверолапый агрессор убежит, а пользователь техники останется здоровым.

Преимущества отпугивателей животных

Преимуществом аппаратов является простота работы. Человеку не придётся его долго осваивать, учиться хорошо прицеливаться или нормально дозировать яды. Применять отпугивающую технику могут даже дети. Прибор направляют в сторону агрессора, нажимаю на кнопку работы, удерживают её 2 секунды, а затем отпускают. Если собака не испугалась, то можно повторить процедуру.

Ещё одним плюсом отпугивателя является то, что он функционирует на большом расстоянии. Предельный радиус её работы составляет 30 метров, а вот другие приборы для отпугивания животных этим похвастаться не могут. Владелец такого устройства сможет убрать животное со своего пути, не вступая с ним в непосредственный контакт. Собака убежит, дорога будет чистой, а человек благополучно доберётся до места назначения.

Применение ультразвуковой техники является гуманным методом отпугивания животных. Оно воздействует на нервную систему, а не калечит зверей как яды и патроны. Последним плюсом такого оборудования является небольшой вес. Его размер не превышает габариты смартфонов. Энергии оно потребляет немного и функционирует благодаря батарейкам. Можно носить устройство в кармане или сумочке.