Ультразвуковой отпугиватель собак – компактная и надежная защита от животных

отпугиватель собакУльтразвуковой отпугиватель собак – это класс современных устройств, предназначенных для защиты от агрессивных животных, сочетающих в себе высокую эффективность, надежность и небольшие габариты.

Отличительной особенностью этой техники является то, что она оказывает сильное ультразвуковое действие на животных, проявляющих немотивированную агрессию к человеку. Она создаётся пугающую для собаки атмосферу, заставляющую пса держаться подальше. Благодаря задействованию таких приборов человек сможет избежать драки с потенциальным носителем бешенства и спокойно добраться домой. О том, на каком расстоянии стоит применять ультразвуковую отпугивающую технику можно прочесть здесь.

На каком расстоянии действует отпугиватель?

Мощный отпугиватель собак хорошо работает на расстоянии от 6 до 16 метров. Его суть заключается в том, что он посылает ультразвуковые волны в сторону агрессивно настроенного животного. У таких приборов есть максимальная и эффективная дальность. Эти характеристики отличаются немного. Максимальная дальность показывается то, на каком расстоянии работу устройства начнут улавливать животные. Эффективная же демонстрирует расстояния максимального действия на разозленного животного.

Страница каждой модели ультразвуковой техники содержит подробное описание её характеристик, которые оказывают действие на эффективную и максимальную дальность. Также на этих страничках можно узнать о дополнительных функциях прибора. К примеру, некоторые модели могут работать в режиме небольшой мощности, что позволяет задействовать их для дрессировки питомцев.

Отпугиватели животных безопасны для человека

При работе ультразвуковое оборудование людьми не ощущается. Отпугиватели кошек работают вне частоты чувствительности человека, поэтому задействовать их для изгнания агрессивных животных можно совсем незаметно для других людей. Это нужно также для того, чтобы сделать воздействие на животных максимальным и не вызывать у человека при этом чувства вины.

Прибор безопасен и безвреден для человека, поэтому его может задействовать для своей защиты даже ребенок. С его помощью малыш сможет защитить себя от опасных животных. Но направлять на человека его всё равно не стоит, т.к. это будет странно и может вызвать агрессию со стороны того, кого вы пытаетесь им напугать.