Ультразвуковые отпугиватели собак: краткий обзор популярных моделей

ультразвуковой отпугиватель для собак

Бродячие животные нередко вызывают страх у прохожих. В некоторых городах проблема приобретает серьезные масштабы. Ультразвуковые отпугиватели позволяют обезопасить себя и своих близких.

Портативный прибор, легко помещающийся в карман или сумочку, станет прекрасным подарком и полезным приобретением для каждого. В отличие от электрических и аэрозольных отпугивателей, ультразвуковые устройства дают возможность полностью исключить контакт с животными. Высокочастотные волны, отпугивающие собак, достигают их с расстояния 10-20 метров.

Наиболее популярные модели

Sititek Гром-250 м

Удобные компактные приборы российского производства, легко помещающиеся в ладони. Рассчитаны на дальность 15-20 м. Снабжены фонариком и сиреной для дополнительного воздействия на животных светом и звуком. Длительная работа без подзарядки аккумулятора. Модель ГРОМ-250М может причинять боль животным из-за большой мощности.

Dazer II

Предельно простой и потому популярный отпугиватель американского производства. Имеет только один режим работы. Пластиковый корпус, эргономичная форма, одна кнопка включения – с прибором справится даже маленький ребенок. Удобно крепить на поясе. Мощность ультразвука заставляет пятиться даже агрессивно настроенных животных. Эффективная дальность указана как 7-8 м.

Кобра

Кобра - распространенная модель, часто используемая против злобных стай и неэффективная для дрессированных дружелюбных животных. Яркий световой сигнал усиливает действие ультразвука в темное время суток. Дальность – 10-15 м. При сильных минусовых температурах прибор может не сработать.

Чистон-11

Доступная по цене и простая в применении модель отечественного производства. Два излучателя волн обеспечивают хорошую мощность, дальность – 10-15 метров. При этом Чистон-11 АнтиДОГ эффективен только против агрессивных животных, спокойные собаки не попадают под его действие. Фонарика нет. При отрицательных температурах работает с перебоями.

Торнадо-112

Пониженная частота воздействия ультразвука отпугивает собак, но не вызывает у них паники. Одна из модификаций снабжена фонариком. Рабочие температуры прибора – плюсовые. Торнадо 112 может применяться для дрессировки животных. Дальность – 7-10 м.

Ястреб-ОС 2

Надежный отпугиватель российского производства. Снабжен дополнительными опциями в виде очень яркого фонарика и лазерной указки, позволяющей направлять луч в голову животного. После нажатия на кнопку устройства агрессивные собаки спасаются паническим бегством.

Какую именно модель ультразвукового отпугивателя для собак выбрать, зависит от времени, места и частоты применения. Широкий ассортимент приборов с хорошим набором дополнительных опций позволяет совершить рациональную, практичную покупку.