Преимущества отпугивателей собак и кошек

Практически все люди, даже ярые зоозащитники, хотя бы раз сталкивались со агрессивной собакой. И многие из них не знают, как себя вести в такой ситуации. И если, когда собака одна, то ещё можно попытаться разойтись мирно, то в случае со стаей многие люди теряются. Кто-то додумывается кинуть бутылку или камень в животных, что вызывает ответную сильную агрессию. Люди, которые ежедневно сталкиваются с такими агрессорами, находятся в сложной ситуации. Специально для них инженеры вместе с учёными разработали ультразвуковые отпугиватели собак.

Почему собака проявляет агрессию?

Абсолютно все животные, независимо от того домашние они или давно являются жителями улицы, терпеть не могут людей, которым приходится постоянно обходить жителей квартир и домов, т.е. представителей коммунальных служб. Также страдают от агрессии собак маленькие дети, велосипедисты и люди, занимающиеся легкой атлетикой неподалёку от «дома» животных.

Домашние собаки и кошки также подвергаются агрессивному воздействию стаи. Особенно бешеными псы становятся во время течки. Они сбегаются со всей округи ради одной или нескольких сук, и разрывают всё на своём пути, что может помешать удовлетворению их инстинктов.

Промышленные склады и другие заводские объекты являются пристанищем собачьих групп. Если их посещают часто, то стаи ориентированы на человека и не будут нападать, но такое бывает редко. Чаще всего это заброшенные места, где вообще редко кто бывает. Пытаясь сократить маршрут через таки места человек рискует быть покусанным. Многие животные больны бешенством, которое сразу передаётся человеку в момент укуса. Придётся сразу сделать прививку, чтобы не умереть от агонии.

Во всех этих ситуациях только одно действенное решение – покупка ультразвуковой отпугивающей техники, которая поможет отогнать одну или нескольких агрессивно настроенных собак.

Ультразвуковой отпугивающий прибор как самое гуманное средство от собак

К основным преимуществам данной техники относят:

  • Безвредность. Никто не назовёт вас живодёром, если вы начнёте использовать данных прибор. Никто даже не заметит, что вы решили его применить. К тому же у вас будет чиста совесть, что вы не лишили собаку глаза/лапы/хвоста в момент драки.
  • Доступность. Цена таких устройств невысокая. Их может позволить себе любой человек.
  • Простота. Приборы легки в эксплуатации. Их для своей защиты сможет применить даже ребёнок, однако разрешать малышу использовать их ради забавы нельзя. Они могут сильно травмировать домашних питомцев.
  • Отсутствие провокации. Животное не видит ваше «оружие», поэтому оно не знает, что это вы воздействуете на него. При активизации ультразвука собака станет растерянной и решит убежать. Но не стоит показывать прибор ей даже в этом случае.
  • Экономия энергии. Приборы питаются от батареек и небольших аккумуляторов, и тратя немного электричества за счёт малых габаритов.
  • Бесшумность. Для представителей человеческого рода ультразвуковые устройства против собак угрозу не представляют.
  • ольшая площадь действия. Стационарные отпугиватели собак способны защитить площадь до 200 кв. м.

За долгие годы исследований именно ультразвуковые приборы продемонстрировали самую высокую эффективность в борьбе с собаками.