Лучшие модели стационарных отпугивателей собак

стационарный отпугиватель собак

Если персональный отпугиватель предназначен для защиты от внезапного нападения бродячих животных, то стационарный прибор призван защищать от нежелательного проникновения на территорию вашего участка. В дом за городом могут пробираться и дикие животные: лисы, волки. Благодаря вариативности настроек с помощью ультразвуковых устройств организуют защиту от любых представителей животного мира. Но основную опасность несут агрессивно настроенные собаки. Расскажем, какие модели доказали свою состоятельность в качестве стационарных отпугивателей.

Grad Duos S с тремя источниками питания

Прибор спроектировала российская компания i4Technology. Grad Duos S может получать питание тремя способами: от сети, аккумулятора и солнечной батареи. В устройство вмонтировано сразу 2 ультразвуковых излучателя. Один из них распространяет волны на расстояние до 10 м, а другой — на расстояние до 20 м. Угол охвата составляет 180°. Общая площадь покрытия достигает 200 м2. Рекомендуется устанавливать отпугиватель собак в месте, защищенном от прямого попадания осадков: под козырьком, крышей или навесом дома.

Преимущества:

  • весит всего 50 г;
  • крепится на саморезы на любую поверхность;
  • может работать в отсутствии доступа к электричеству.

Экоснайпер LS-987S с датчиком движения

В прибор встроен инфракрасный датчик. Он дает сигнал на активизацию УЗ излучателя только в том случае, когда в поле видимости прибора возникает движение объекта. Аппарат действует на животных на расстоянии до 10 м. Многие владельцы частных подворий устанавливают эту модель неподалеку от курятников, голубятен, пруда с рыбками, чтобы защитить хозяйство от грабительских набегов бродячих и диких животных.

Преимущества:

  • защищает территорию в дневное и ночное время;
  • экономит электроэнергию;
  • оснащен информативным LED-дисплеем.

Бюджетный Торнадо – 115

Недорогое устройство распространяет ультразвук силой до 135 дБ. Оно эффективно прогоняет не только собак, обитающих в округе, но и бродячих котов, а также других представителей животного мира. Отпугиватель кошек надежно работает даже при минусовой температуре.

Преимущества Торнадо - 115:

  • не требует настроек;
  • отлично справляется с задачами;
  • дешево стоит.

Weitech WK0052 со стробоскопом

Аппарат имеет широкий радиус действия — до 20 м, а значит покрывает территорию до 200 м2. Стационарный прибор работает от включения в сеть, а при отсутствии такой возможности — от заряженного аккумулятора. Помимо надежного ультразвукового излучателя с многочисленными вариантами настроек, в устройстве предусмотрен стробоскоп. При помощи светодиодов Weitech WK0052 выдает световые импульсы, которые оказывают на животных отпугивающий эффект. Инфракрасный датчик с углом обзора 90° включает УЗ генератор только в том случае, когда на участке происходит движение.

Достоинства:

  • 6 режимов;
  • отпугивает кошек, собак и диких животных;
  • возможность автономной работы.

Стационарный отпугиватель собак — оптимальный вариант для установки в частном секторе. Бесшумный, безопасный для человека и эффективно охраняющий территорию.