Особенности использования и принцип действия ультразвукового отпугивателя собак

ультразвуковой отпугиватель собакЧтобы отпугнуть животное, нужно направить на него устройство той стороной корпуса, где расположены генераторы ультразвука, одновременно нажав кнопку активации излучателей. Максимальная частота звуковой волны – 25 кГц. Пользователь не сможет его услышать, зато животное испугается воздействия этого шума. Давление ультразвуковой волны достигает 116 дБ в обычных моделях, а в продвинутых – 150 дБ. Для собаки такой уровень шума будет равен тому, который создаётся при работе реактивного двигателя самолёта. Животное сильно испугается и быстро убежит от источника помех.

Радиус действия отпугивателя собак определяется моделью техники. Некоторые приборы способны отгонять животных, которые находятся не дальше 6 метров, а другие могут испугать собак на расстоянии 20 метров.

Основные параметры ультразвукового отпугивающего прибора:

  • Максимальная дальность – это то расстояние, на котором все животные будут слышать звуковые волны, генерируемые им.
  • Эффективная дальность – это то расстояние, на котором звуковые волны воздействуют на животных с особой силой, и они не могут им сопротивляться.

Преимуществом ультразвуковой техники является то, что она безвредна для живых существ. Это средство от собак, кошек, мышей – самое гуманное и эффективное в настоящее время. Аппарат поможет справиться как с огромной сворой собак, так и с одной особью.

Это должен знать каждый!

Бешенство по всему миру приводит к смерти 55 тысяч людей каждый год. Примерно 75% человек было заражено вирусом из-за укуса инфицированного животного. Спасти человека можно, если ввести ему вакцину, но не все люди знают об этом. Самую большую опасность для жителей мегаполисов представляют собой бездомные собаки. Они организуют группы, что способствует передачи вируса от одной особи к другой. Одним из минусов стай является то, что они способствуют повышению агрессивности четвероногих соседей человека. Всё это значительно увеличивает риски быть покусанным и зараженным.

В древние времена людям приходилось наблюдать за животными очень внимательно. Это нужно было для того, чтобы защититься от них в случае агрессию. Сейчас городские жители растеряли эти навыки. Некоторые люди считают, что размахивание предметами может помочь отпугнуть злое животное, но это не так. У собаки активизируется инстинкт охотника, что приводит к ещё большим жертвам.

Приобрести отпугиватель животных может любой человек, желающих защитить себя и своих родных от опасности. Необходимо при общении с собакой помнить следующие правила:

  • Улыбку животное воспринимает как оскал и потенциальную агрессию.
  • Прямой взгляд в глаза считается вызовом.
  • От животных нельзя убегать, особенно от стаи. Так вы покажете свою слабость, что побудит их начать вас преследовать и «наказать» как любую другую собаку, посягнувшую на их территорию.